113年05月
文山區興順街93號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段217巷8號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區東湖路113巷95弄147號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區延平南路70號9樓之7
-
總價470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段53巷5弄4號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區吉利街320巷2弄4號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.23坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路95巷17之5號10樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路1巷7號8樓之4
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區國興路98號2樓
-
總價2,118 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪7.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區吉利街320巷2弄4號
-
總價980 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.23坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區基隆路一段37巷18號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景興路137巷5號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段106號7樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段320號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段150之5號13樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路六段302號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福港街259巷29弄4號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
士林區延平北路五段285巷89號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 硯藏
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路105巷59號地下二層
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段114巷10弄7號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.21坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1949/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。