111年06月
大安區延吉街131巷2弄7號地下室
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大同區酒泉街74號6樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價1,287 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
大同區重慶北路二段157號12樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區仁愛段二小段504地號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
大同區民權西路136號7樓之3
-
總價1,495 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段二小段446地號
-
總價579 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大同區大龍街85巷3號2樓之1
-
總價554 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區大龍街85巷3號2樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪6.67坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區昌吉街61巷9弄17號4樓之1
-
總價643 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價232 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區萬全街30之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區錦州街32號7樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文湖街81巷8號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區中華路二段321號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄68之1號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區成功路四段294巷74號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪38.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區林森南路2號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 第一華廈
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中正區南海路103號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1950/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。