112年03月
內湖區麗山街338巷9號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區南海路105號7樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區麗山街153號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。含租約:騰空點交。其他增建;含租約;
113年01月
中山區通北街122號
-
總價2,586 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段248巷106號
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪115.12坪含車位坪數
- 透天厝 逸品別墅
- 地坪56.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信義路六段17號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 國瑞大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區康定路56巷12號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路56巷12號3樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區內江街90號7樓
-
總價780 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景文街102號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區立農街二段259號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區知行路228號3樓
-
總價3,035 萬含車位200萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.09坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景興路37號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
南港區昆陽街142巷6弄4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年05月
文山區景華街128巷3弄16號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號6樓
-
總價575 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗其他增建;
112年04月
北投區明德路9號10樓
-
總價6,020 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪105.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大臻品
- 地坪21.16 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區和平東路四段295巷10之5號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪58坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西園路二段13巷1弄15號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
信義區莊敬路196號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1951/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。