112年08月
北投區吉利街123巷30號3樓
-
總價797 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親間賣賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區舊莊街一段3巷12弄50號7樓
-
總價2,196 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路153巷49號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號
-
總價750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、女買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區昆明街196號4樓、198號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號
-
總價750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、女 買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區研究院路二段150巷2弄1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區大業路522號14樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區中山北路五段727號5樓
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.32坪
- 辦公 蓮莊林園
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區環河北路二段213巷1號1樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區龍江路412巷60號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.57坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區五分街97號4樓
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路95巷23號7樓之1
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福德街373巷47號6樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區自強街31巷5弄1號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷42弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路140之7號4樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪12.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區溪口街107巷3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段9巷16號16樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號7樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1952/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。