113年02月
內湖區文德路66巷36弄5號2樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄10號7樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區信安街161號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 東帝士儷園廣場
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區崇德街31巷5弄15號5樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建部分僅有屋頂並沒有牆壁係開放空間僅為防水及隔熱
111年09月
文山區景福街6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
南港區園區街3號15樓
-
總價100,000 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪1761.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪307.00 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路四段62巷10之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段678號6樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區景興路137巷5號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區富陽街72巷25號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區吳興街600巷100弄51號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
萬華區康定路25巷15號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段291巷20弄2號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區萬青街129號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區富陽街72巷25號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪9.69坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
北投區立農街一段279巷4弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷9弄10號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區立農街一段277號6樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 綠樹春和
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西園路一段136巷2之3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區萬大路534巷8號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地陽台外推;
1954/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。