112年04月
內湖區新明路 A2棟-3F
-
總價1,810 萬含車位175萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶解約後再出售原109年出售本案與誠群建設股份有限公司合資興建本戶已於1120511申報.今更正原申報序號B2AC11205040001作廢
113年02月
中山區德惠街198巷5號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區青島東路4號6樓之5
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區南海段四小段476地號
-
總價130 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區林森北路263號10樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段317號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區敦化段一小段446地號
-
總價5,646 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
萬華區德昌街12號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
北投區溫泉路73巷13號3樓
-
總價4,520 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段203巷116號5樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區義方街1號5樓
-
總價3,888 萬含車位130萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區奇岩路241巷7弄36號5樓
-
總價4,284 萬含車位220萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區寶清街10號地下
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 理想家
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
北投區光明路242號13樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區撫遠街369巷46號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區基隆路一段101巷2號14樓之1
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪3.44 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區研究院路二段98巷3號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.94坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 中研新苑
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段435巷7弄17號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區明德路333巷11號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
萬華區西園路二段372巷101弄22號
-
總價60 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪1.06坪
- 公寓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1957/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。