112年12月
萬華區大理街42巷2之1號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區仙岩路22巷9號7樓之1
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區昌吉街81巷15號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區雨聲街8巷7號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區格致路179號4樓
-
總價6,980 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪123.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區格致路179號4樓之1
-
總價6,980 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪123.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪47.30 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段2巷23弄15號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓 芝山名園
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林路263號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 雙溪公園名廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區南京西路436號9樓之1
-
總價2,530 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路269號6樓、269號6樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價1,089 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民族西路77號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街91之5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區康寧路三段75巷218弄83號2樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒伯特
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區港華街51巷3弄2號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路263號10樓
-
總價725 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
內湖區麗山街346號2樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區中華路二段311巷10號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1960/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。