111年10月
南港區園區街58巷3號9樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區福興路102號7樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區溪口街54號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區福興路102號7樓
-
總價1,221 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區松山路465巷27弄13號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
萬華區成都路96號3樓之6
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.2坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區景華街216巷9號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.85坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號16樓之8
-
總價1,673 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路105號22樓之7
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.84坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄70之2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區寶興街89號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區西園路二段261巷12弄10號
-
總價244 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.32坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區舊莊街一段3巷12弄50號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路65巷16號4樓之18
-
總價870 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區文林北路218巷1號3樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區崗山路8巷9號7樓之1
-
總價3,350 萬含車位530萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.43坪含車位21.55坪
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區通河東街一段41號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路251號5樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪7.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區寧夏路22之1號7樓之3
-
總價305 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.41坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路三段326巷3弄6號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.29 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1962/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。