112年07月
南港區南港路三段80巷21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區饒河街153號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區八德路四段697號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 泰安大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區東園街67巷2號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
文山區木柵路三段127號6樓之3
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段105巷29號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路三段200號2樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景華街13巷2號6樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區崇仁路一段76號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
萬華區漢口街二段73號7樓之9
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段130巷70號
-
總價870 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 透天厝
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
士林區大東路84巷15號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區華齡街67號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段152巷38號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區酒泉街112號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金龍路243號7樓
-
總價3,606 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪32.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷41號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪76.35坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段109巷32弄8號2樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 極品天下I
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央北路一段180巷1號7樓之8
-
總價1,268 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1966/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。