111年10月
南港區福山街44巷5號 A8棟-9F
-
總價2,493 萬含車位560萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區尊賢街302巷21號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路二段437巷8弄15號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
南港區市民大道八段 A1棟-4F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區和平東路三段169號5樓之5
-
總價1,460 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.33坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
南港區東新街118巷51號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-5F
-
總價2,020 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A3棟-5F
-
總價2,180 萬含車位170萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區玉成街66號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 法國春天
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有半套衛浴夾層;
112年09月
北投區三合街一段82巷 B3棟-5F
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段67號7樓
-
總價6,350 萬含車位550萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.55坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段111號7樓之6
-
總價1,310 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約1.6坪左右,夾層約5-6坪左右陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區三合街一段82巷 B5棟-2F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 B6棟-2F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-11F
-
總價3,441 萬含車位265萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區三合街一段82巷 B3棟-6F
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松智路32巷8弄8號3樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪127.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義御璽
- 地坪31.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-11F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-6F
-
總價1,945 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄15號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
948/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。