112年09月
北投區三合街一段82巷30弄17號5樓
-
總價3,098 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.5.6.權利轉讓,權利轉讓總金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄17號6樓
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄13號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段158號7樓
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之3
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區華榮街99號2樓
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 華榮樂府
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民權西路122號14樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區復興北路190巷1號14樓之3
-
總價2,560 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號13樓之4
-
總價2,030 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區裕民六路9號11樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬慶街51巷11號5樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.13坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 杜樂利花園
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段423巷30號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.22坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路68號14樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路220號8樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福壽街58號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區歸綏街210號 G棟-11F
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路二段340巷39號2樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.06坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井增建陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區光復南路676巷16號3樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 莎軒
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
大安區金山南路二段159巷14號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區濟南路三段59之2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
949/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。