112年10月
大同區華亭街1號10樓之3
-
總價2,650 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區涼州街 F棟-12F
-
總價2,010 萬含車位165萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區五原路19號2樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
大同區重慶北路三段 A10棟-15F
-
總價2,411 萬含車位270萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路一段105號10樓之9
-
總價808 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區保安街19號8樓
-
總價5,388 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.05坪含車位13.14坪
- 電梯大樓 富御
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區昌吉街99巷16號7樓之1
-
總價4,400 萬含車位450萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位23.59坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段7號4樓之7
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.01坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區農安街1巷57號12樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路351號19樓之1
-
總價6,028 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.79坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路一段83巷9號4樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年02月
中山區吉林路93號11樓
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中正區廈門街71巷26號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
信義區忠孝東路五段363號2樓之7
-
總價1,908 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
北投區石牌路一段166巷 A6棟-3F
-
總價2,495 萬含車位305萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪4.63坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係買賣建物及土地持分之案件,因無法看到屋況,賣方同意交易總價款折讓新台幣壹佰萬元做為日後修繕補償,故買方實際支付金額為新台幣參佰萬元正。
112年02月
南港區福山街44巷5號 A2棟-10F
-
總價2,849 萬含車位310萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區汀洲路四段47-12號 A1棟-14F
-
總價5,438 萬含車位290萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A5棟-11F
-
總價2,238 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
950/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。