112年06月
北投區三合街一段82巷30弄15號3樓
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區三合街一段82巷30弄19號5樓
-
總價2,434 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區三合街一段42號4樓
-
總價3,118 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
南港區福山街50號10樓之1
-
總價2,849 萬含車位310萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1523.4萬元、建物交易總價新台幣1015.6萬元、車位交易總價新台幣310萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區敦化南路二段63巷21弄31號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區基隆路二段219號9樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區敦化南路二段182號13樓之1
-
總價5,250 萬含車位350萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位10.59坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區濟南路三段30號5樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪50.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街113號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.09坪
- 店面 金煌大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路85巷77號3樓之5
-
總價636 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路184巷26弄16號7樓
-
總價2,912 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪5.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區師大路210之1號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區基湖路120巷30弄5號3樓
-
總價5,500 萬含車位600萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位37.06坪
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪26.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區復興北路190巷25號10樓之5
-
總價2,570 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新明路428巷10號6樓
-
總價3,780 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段280巷69弄66號8樓
-
總價3,368 萬含車位400萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區寶清街103之6號7樓
-
總價3,018 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段53號15樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段153號11樓之3
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區和平東路三段313號11樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大儒居
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
952/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。