112年12月
文山區羅斯福路四段200號6樓之3
-
總價1,068 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路489號4樓
-
總價3,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.28坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街38巷12號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區中山北路五段685號11樓之1
-
總價2,760 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 永勝名廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區仁愛路三段31巷16號
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪150.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪35.83 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區臥龍街 B3棟-5F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-9F
-
總價3,485 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-10F
-
總價3,485 萬含車位180萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A12棟-11F
-
總價3,171 萬含車位240萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區延吉街246巷6號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 振聲延吉華廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段237號8樓之18
-
總價1,268 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之2
-
總價1,840 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段76巷31弄14號
-
總價3,366 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之6
-
總價1,840 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-12F
-
總價4,480 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區五原路19號3樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區雙城街19巷8號9樓之14
-
總價888 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之9
-
總價1,298 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷62號7樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪5.79坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
953/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。