111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-9F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區臨沂街71巷19弄3號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位400萬
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安風華
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
中山區四平街138號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區伊通街125巷15之1號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段180巷96號5樓
-
總價3,855 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區北安路554巷19號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台加窗其他增建;
112年12月
內湖區內湖路二段428號7樓之3
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號6樓之17
-
總價1,010 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中正區仁愛路二段65巷15號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
松山區復興北路181號3樓之2
-
總價5,408 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪62.68坪
- 電梯大樓 中央商業181
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區重陽路57巷63號8樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區三民路113巷19號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路四段108號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓 敦北禮蘭大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-14F
-
總價3,930 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-19F
-
總價3,378 萬含車位160萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段703巷1弄45號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區久康街110巷 A5棟-12F
-
總價3,935 萬含車位295萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段60號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區福山街44巷5號 A2棟-8F
-
總價2,836 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
954/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。