112年04月
文山區汀州路四段293號14樓
-
總價5,438 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區松山路465巷2弄1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區久康街110巷 A1棟-12F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路127號21樓之1
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.74坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B1棟-4F
-
總價2,135 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段143號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-5F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-4F
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄101號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景福街220號7樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 維正瀚園
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,520 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄9號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號8樓之1
-
總價2,836 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1521.6萬元、建物交易總價新台幣1014.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區芝玉路一段222號9樓之1
-
總價3,138 萬含車位350萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段107巷45之1號5樓
-
總價3,643 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段175號4樓之2
-
總價2,245 萬含車位180萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長春路28號7樓之7
-
總價1,202 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段180巷77弄25號
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 世和御苑
- 地坪30.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷55號14樓
-
總價6,150 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷76弄9號5樓
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
955/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。