111年07月
士林區忠誠路一段147巷12號7樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、本案車位經重新劃設。其他增建;
111年07月
士林區文林路 B棟-4F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段159巷10號4樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路三段49號11樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.47坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大同區民生西路251號 B1棟-14F
-
總價3,430 萬含車位260萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區歸綏街210號 A棟-11F
-
總價3,918 萬含車位265萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B4棟-9F
-
總價4,498 萬含車位270萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-4F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B7棟-9F
-
總價4,750 萬含車位525萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-3F
-
總價2,668 萬含車位275萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所雨遮不計價
113年04月
大同區四段17號 B棟-4F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區詔安街240號 A2棟-3F
-
總價5,511 萬含車位520萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.65坪含車位22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區明水路636號4樓之17
-
總價1,218 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年02月
中山區新生北路二段38號16樓之7
-
總價2,105 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區林森北路587號9樓之5
-
總價3,515 萬含車位260萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號2樓
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路8號12樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區金門街12之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區南京東路三段223巷47號
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段15巷3號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
956/2883
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。