113年02月
中山區南京東路三段223巷47號
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段15巷3號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區忠孝東路六段181號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後廚房增建其他增建;
112年02月
信義區莊敬路391巷2弄7號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
松山區延壽街402巷2弄13號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
文山區久康街110巷 A6棟-13F
-
總價2,613 萬含車位175萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-7F
-
總價1,831 萬含車位130萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街524巷 H棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街524巷21號5樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據113.01.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區信義路四段395號8樓
-
總價4,030 萬含車位80萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.23坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-12F
-
總價2,310 萬含車位190萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號9樓之2
-
總價2,199 萬含車位270萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1157.4萬元、建物交易總價新台幣771.6萬元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區忠誠路二段14號6樓
-
總價6,780 萬含車位450萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.42坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪9.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大西路71號8樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.78坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 麗緻文林
- 地坪16.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段170巷17弄7號2樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪48.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路一段141巷5號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪42.02坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段248巷24號5樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區復興北路82號3樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 辦公 中興國際大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
958/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。