111年11月
中正區仁愛路一段4號7樓之1
-
總價2,568 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 辦公 愛林大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,310 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段296巷36號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區延平南路226號5樓之2
-
總價2,548 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段317巷7號13樓
-
總價4,488 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.71坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號6樓之3
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段445號5樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區忠孝東路六段285號11樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪20.91坪
- 辦公 生活工坊
- 地坪4.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區經貿二路235巷58號2樓之1
-
總價4,550 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 東方晶華
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延壽街408號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段70巷12號3樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天玉街38巷12號3樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區雨聲街2巷7號2樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷23號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年06月
大安區辛亥路三段157巷22弄10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
大安區復興南路二段151巷44號10樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大安區建國南路二段153號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年11月
大同區民生西路251號 B3棟-14F
-
總價2,950 萬含車位280萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區瑞安街135巷23號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路三段69號2樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
959/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。