112年05月
大同區南京西路267號 A2棟-11F
-
總價3,480 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B10棟-8F
-
總價4,479 萬含車位260萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價;買受人名稱中間名字為特殊字系統顯示不出來 音同捷
112年10月
大同區涼州街 F棟-10F
-
總價1,838 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段5巷16號4樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區松江路184巷26弄6號4樓之2
-
總價1,910 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.28坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
中正區衡陽路26號11樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區敬業二路69巷59號8樓之10
-
總價1,584 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.55坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路108號9樓之8
-
總價1,719 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價1,138 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之3
-
總價1,445 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路三段303巷14弄7號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路三段225號7樓之11
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
松山區光復北路60巷19之7號5樓
-
總價3,220 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪37.39坪
- 電梯大樓 太平洋華馨園
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區東華街一段 A14棟-2F
-
總價6,000 萬含車位245萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.46坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶約定專用露臺約28.01坪
112年04月
北投區吉利街359號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 玖肆
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
南港區福山街44巷5號 A7棟-11F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A6棟-12F
-
總價2,826 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路四段391號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區崇德街88號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B1棟-3F
-
總價2,429 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
960/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。