113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-7F
-
總價3,057 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-9F
-
總價2,227 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-11F
-
總價3,725 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-7F
-
總價2,412 萬含車位295萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段212巷6之1號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪19.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄9號3樓
-
總價2,429 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區福山街50號12樓之5
-
總價2,826 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1515.6萬元、建物交易總價新台幣1010.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區芝玉路一段226號14樓
-
總價6,528 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.05坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪17.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區建國南路二段308巷10弄8號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路一段175巷35號3樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段1巷72弄14號18樓
-
總價2,669 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區樂利路111巷8號
-
總價980 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區遼寧街211號7樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區開封街一段48號6樓之15
-
總價1,035 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路296號7樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪7.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路一段35號4樓之1
-
總價1,206 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路三段199巷21號7樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區長春路357號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪50.56坪
- 辦公 福里花廣
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區經貿二路157巷36弄100號5樓
-
總價6,480 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區南港路三段225號8樓之3
-
總價2,336 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
961/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。