113年05月
松山區民生東路五段24號7樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷465號6樓之2
-
總價2,123 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號5樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路141號 C3棟-8F
-
總價1,608 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路四段199巷28號3樓
-
總價5,260 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-8F
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民族西路221巷33號 A12棟-13F
-
總價3,260 萬含車位340萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區四維路198巷30弄8號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 A12棟-8F
-
總價3,226 萬含車位305萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之1
-
總價1,311 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區辛亥路一段93號7樓之3
-
總價4,640 萬含車位350萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大同區哈密街59巷53弄30、32號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪44.18坪
- 公寓
- 地坪40.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產持分買賣
112年04月
大安區信義路四段296號13樓之3
-
總價3,468 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪40.31坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段248巷13弄18號6樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區涼州街8-1號 A11棟-11F
-
總價2,086 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安路一段169巷10號2樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街292號3樓之2
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區環山路一段28號8樓之3
-
總價9,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪104.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區遼寧街211號6樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路194巷47號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
962/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。