111年07月
中山區中山北路二段16巷25號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街 B1棟-3F
-
總價2,433 萬含車位195萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.12坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式車位無固定樓層。
111年09月
中山區吉林路142之1號5樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 吉泰大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區四平街107號5樓之5
-
總價1,056 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
內湖區環山路一段1號3樓
-
總價1,693 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 西湖富邑
- 地坪2.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區復興北路400號13樓之6
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位依大樓慣例定期抽籤決定位置
112年01月
內湖區成功路五段450巷23弄23號13樓之1
-
總價6,664 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦大衛營領袖特區
- 地坪18.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區漢口街一段16號5樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區民權東路六段125號9樓
-
總價6,880 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪21.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區長安東路一段20號5樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區文德路208巷14號9樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 歡樂頌
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區詔安街240號 A4棟-2F
-
總價4,018 萬含車位240萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長安西路12號5樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段659號5樓之2
-
總價3,115 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
中山區新生北路二段74號12樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路二段193號9樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之1
-
總價2,350 萬含車位350萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段115巷11號3樓之12
-
總價469 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景中街 A11棟-11F
-
總價2,477 萬含車位400萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位22.23坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段445號11樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
963/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。