113年02月
士林區德行東路239號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓 天母歐風華廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路三段208巷6號10樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區大龍街91巷12號5樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區延平南路179巷1弄6號之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區五分街111號9樓之2
-
總價1,361 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區內江街148之1號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪20.96坪
- 店面
- 地坪6.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區饒河街199號7樓之2
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區中坡南路215巷5號
-
總價2,312 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪26.9坪
- 辦公
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區歸綏街58號4樓之3
-
總價1,905 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層4~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段151號3樓之13
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福港街35號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區天玉街13之1號4樓
-
總價6,400 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.5坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區潮州街123號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區雙連街79號14樓之2
-
總價5,896 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.66坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興南路二段84號11樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區辛亥路二段41號12樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪47.48坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
大安區安和路二段82號11樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區寧夏路88號 B7棟-7F
-
總價4,450 萬含車位240萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
965/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。