112年02月
大安區忠孝東路三段248巷13弄12號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 正義東村
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-11F
-
總價3,599 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-11F
-
總價4,450 萬含車位245萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
大同區民權西路160巷18弄2號
-
總價4,871 萬含車位500萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.47坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區忠孝東路三段100號7樓
-
總價6,518 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪75.93坪
- 電梯大樓 忠建大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段30巷27弄21之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪5.83坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-3F
-
總價2,270 萬含車位190萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路二段103號9樓之4
-
總價1,625 萬含車位165萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.91坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區興安街63號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路一段50巷27號3樓
-
總價3,134 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-6F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
中山區長春路220號11樓之8
-
總價910 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區金山南路一段98號2樓
-
總價3,040 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路三段93巷36號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、天井增建其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷29號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中正區汀州路二段186號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 萬齡大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區民權東路三段56號7樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區德惠街12號3樓之8
-
總價2,433 萬含車位195萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
969/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。