113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-4F
-
總價2,865 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松信路50巷7號14樓
-
總價10,688 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪124.52坪含車位38.59坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.24 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號5樓之7
-
總價2,193 萬含車位280萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1147萬8仟元、建物交易總價新台幣765萬2仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號4樓之5
-
總價2,685 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
士林區基河路30號11樓之7
-
總價1,335 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區忠義街78巷11號1樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區遼寧街201巷26號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段273號7樓之3
-
總價2,995 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路330巷14號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街17巷16號5樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪49坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 2.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段171號9樓之7
-
總價2,998 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段167巷16號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段40號3樓之4
-
總價1,188 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段169號10樓之5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街一段367號3樓之1
-
總價1,388 萬含車位150萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.3坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 石牌新錢站
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段133巷7弄8號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路四段407號4樓之2
-
總價1,868 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區文林路558號10樓之1
-
總價2,430 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.22坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區文林路 B棟-3F
-
總價2,325 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區文林路 C棟-5F
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
971/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。