112年05月
大安區安和路二段189巷13號2樓
-
總價14,752 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪172.39坪
- 公寓
- 地坪59.67 坪
- 格局 18房12廳6衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區通化段六小段301-6、301-8、301-9、301-10、301-11、301-12、344地號總價123317538元大安區通化段六小段205、206、207、208、209、210建號總價7600000元大安區通化段六小段204、207建號、301-7、344地號總價16530462元大安區通化段六小段343地號總價73000元
112年07月
大安區泰順街54巷13號4樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區遼寧街154號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路220號9樓之6
-
總價820 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區金湖路328之5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區南昌路一段108號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區復興南路一段5號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區廈門街149號 C棟-7F
-
總價2,253 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區裕民二路67號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-20F
-
總價3,343 萬含車位160萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-20F
-
總價3,352 萬含車位160萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區漢口街一段16號5樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年04月
中正區汀州路三段66號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪71.26坪含車位15.38坪
- 電梯大樓 臺大探花
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號6樓之1
-
總價1,330 萬含車位168萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
文山區久康街110巷 A6棟-11F
-
總價2,595 萬含車位175萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街5巷153號6樓之6
-
總價1,036 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 42C
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
中正區臨沂街75巷10之2號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區牯嶺街95巷7號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:建物向外加凸鐵窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區三合街一段82巷 B1棟-2F
-
總價2,417 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
975/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。