113年03月
北投區三合街一段82巷101號7樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-3F
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄9號2樓
-
總價2,417 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區三合街一段42號3樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區西園路二段281巷6弄43號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪22.78坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A8棟-7F
-
總價2,182 萬含車位270萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區峨眉街100號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A8棟-5F
-
總價2,193 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區和平東路三段179號12樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段703巷1弄45號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區莊敬路341巷4弄6號6樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區吳興街524巷21號5樓之10
-
總價1,785 萬含車位265萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.10.16簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大同區涼州街2號12樓之5
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.13坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路79巷38號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪18.71坪
- 辦公 六和大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之19
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.1坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民生東路三段88巷2號10樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路二段64巷14號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.89坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段242號7樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路329號6樓之1
-
總價4,788 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪56.01坪
- 電梯大樓 中山閣廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳5衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區銅山街5之1號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
976/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。