112年11月
內湖區五分街113號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段123巷20弄23號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段12巷17弄18號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪61.97坪
- 電梯大樓 台視家園大廈
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街284巷59弄1號4樓之2
-
總價838 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號4樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段56巷7弄28號2樓之2
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.23坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區文林路 C棟-3F
-
總價1,923 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區士東路58號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段81巷28弄6號16樓
-
總價19,400 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪226.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母紘琚
- 地坪31.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之6
-
總價1,822 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號 棟-7F
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.13坪
- 其他
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路179號8樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號7樓
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區忠孝東路四段76號10樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區杭州南路二段61巷55號4樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區林森北路306號14樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路二段181巷2號5樓之1
-
總價5,688 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.49坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區和平東路三段1巷26弄3號9樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長春路17號11樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
977/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。