112年09月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價1,701 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.9坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價1,701 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.9坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價1,701 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.9坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街363號6樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 錦州福邸
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區復興南路一段1號12樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街83號7樓
-
總價1,600 萬含車位135萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.41坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路五段151號9樓之16
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-6F
-
總價3,412 萬含車位225萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A2棟-2F
-
總價3,328 萬含車位220萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.12坪
- 電梯大樓
- 地坪18.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區汀州路一段184號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.19坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
松山區八德路四段245巷32弄35號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區民生東路五段151號13樓之8
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-12F
-
總價3,886 萬含車位280萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路350巷28號 A棟-12F
-
總價2,190 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C2棟-2F
-
總價3,795 萬含車位600萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位27.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
文山區景文街48號 A3棟-4F
-
總價3,778 萬含車位330萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段187號5樓之2
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
978/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。