113年02月
松山區民生東路五段165號11樓之2
-
總價4,450 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪52.13坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-3F
-
總價2,395 萬含車位260萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段184號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪38.66坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區富陽街71巷32號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區忠孝東路五段270號3樓之1
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價85.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區興華路30巷14號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區信義路五段111號3樓之6
-
總價1,305 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街204號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪73.23坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 6房5廳7衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、頂樓、平台、防火巷、壹樓空地垂直增建至2樓。1F:0房1廳1衛、2F:2房2廳1衛、3F:1房1廳1衛、4F:2房0廳3衛、頂樓:1房1廳1衛陽台外推;
111年11月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街135號 A14棟-14F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街239號5樓
-
總價3,168 萬含車位380萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
大安區建國南路二段151巷12號2樓之3
-
總價3,850 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪45.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段105號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區西安街二段203號3樓之1
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路333巷6號2樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.47坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區復興北路427巷25號2樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區興中路68巷16號7樓
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街164巷60弄20號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
982/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。