112年12月
信義區莊敬路352號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段153號11樓之8
-
總價1,995 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區興安街159號5樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A12棟-3F
-
總價3,128 萬含車位230萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路267號 A3棟-11F
-
總價2,538 萬含車位180萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A3棟-4F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路一段17號13樓之8
-
總價4,118 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓 遠東中央ABC大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物隔局:3房1廳。【與門牌號17號十三樓打通。】
112年09月
大同區承德路一段17號13樓之9
-
總價3,097 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.3坪
- 電梯大樓 遠東中央ABC大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物隔局:3房1廳。【與門牌號17號十三樓打通。】
111年08月
大安區大安路一段83巷12號2樓
-
總價487 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪5.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路330巷53號9樓之3
-
總價2,170 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
大安區臥龍街318號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路三段217巷3弄8之5號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之一第一項至第三項辦理。頂樓加蓋;
112年06月
大安區復興南路二段82號4樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區農安街25號4樓之3
-
總價2,038 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 龍安翡翠
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段65巷20號6樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區德惠街3巷1號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段296號8樓之1
-
總價3,839 萬含車位330萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段192號11樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路452號10樓
-
總價2,840 萬含車位280萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷37號10樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪4.1坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
983/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。