113年05月
大安區和平東路二段311巷43弄17號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區立農街二段267號1樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路220巷35號5樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A11棟-10F
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段285號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
內湖區港墘路127巷12號3樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-5F
-
總價2,264 萬含車位210萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段151號9樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-19F
-
總價3,333 萬含車位160萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-4F
-
總價1,577 萬含車位170萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.51坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-4F
-
總價2,890 萬含車位230萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街251號 E棟-5F
-
總價2,098 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 其他
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路5號9樓之4
-
總價1,316 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段54之6號13樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區同安街58之1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街198號6樓之3
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區健康路35巷34號5樓
-
總價3,105 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.4坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森南路142號11樓之1
-
總價3,438 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪40.32坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
松山區民生東路五段151號8樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-5F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
984/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。