112年01月
大同區民生西路251號 B4棟-15F
-
總價2,900 萬含車位260萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B3棟-3F
-
總價2,250 萬含車位240萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年11月
大同區寧夏路88號 B10棟-5F
-
總價4,430 萬含車位255萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
大同區延平北路三段 A4棟-6F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路一段165號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大安區光復南路626號11樓之4
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路158號7樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區北安路630巷9弄21號地下室
-
總價3,771 萬含車位75萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.83坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪27.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區農安街10之1號2樓之1
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位1.96坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區長安東路二段166號12樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區永康街37巷33之2號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景中街 A5棟-12F
-
總價1,286 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區臨沂街19巷19號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:雨遮加蓋陽台外推;
111年12月
松山區富錦街349號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區金湖路326巷48號6樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.84坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區公館路350巷28號 A棟-11F
-
總價2,173 萬含車位240萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段180巷92號8樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-12F
-
總價3,118 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段423號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
986/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。