112年06月
大安區忠孝東路三段248巷18弄2號6樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區撫順街15號6樓之1
-
總價3,080 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街161巷12之27號
-
總價970 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段70巷10號9樓之1
-
總價2,605 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段234號4樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路六段469巷23號13樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區五分街72巷3號5樓之1
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路五段152巷5號4樓
-
總價5,550 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.89坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪25.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷16弄22號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄8之1號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區莊敬路300號6樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街168巷24號9樓
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松山路482巷18號12樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路107巷68號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區富錦街522號2樓
-
總價1,744 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段141巷23號4樓
-
總價4,450 萬含車位200萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路288號14樓之15
-
總價5,490 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路三段7號5樓
-
總價6,300 萬含車位700萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.59坪含車位23.76坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段340巷19號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區溫州街83號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
988/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。