111年07月
中山區林森北路349號22樓
-
總價7,413 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.09坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區和平東路一段66號9樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪44.08坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台、雨遮陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區堤頂大道二段246巷1號11樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.09坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪20.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段340巷21號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路二段127巷21號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 富邦松江華廈
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區建國北路二段89號4樓之5
-
總價855 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區四維路198巷21弄6號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路680號9樓之5
-
總價1,140 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路28號13樓之2
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區四平街107號4樓
-
總價1,335 萬含車位150萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區新豐街156號5樓之2
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.82坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路四段93號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 金記大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-6F
-
總價2,357 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區羅斯福路六段 A3棟-12F
-
總價6,290 萬含車位560萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.12坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景文街88號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓 岳泰悅
- 地坪6.09 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層-1~1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區廈門街149號 C棟-6F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號10樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-15F
-
總價3,273 萬含車位160萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段247號12樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 復德大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區興安街151號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
989/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。