112年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄49號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路289巷3弄19號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路331巷3號6樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.07坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區三民路155巷31號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段2巷 A2棟-7F
-
總價2,525 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區五原路19號14樓之9
-
總價950 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之1
-
總價1,295 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 F棟-4F
-
總價3,324 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區民權西路129號 E棟-2F
-
總價2,974 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-4F
-
總價2,052 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區民權西路129號 D棟-2F
-
總價2,210 萬含車位158萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.64坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路179號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B4棟-5F
-
總價4,168 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之6
-
總價1,812 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區興城街70號2樓之2
-
總價3,113 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民權西路160巷18弄6號
-
總價4,115 萬含車位440萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
112年11月
大同區民權西路160巷18弄8號
-
總價4,190 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價
112年09月
大同區民權西路160巷18弄10號
-
總價4,627 萬含車位240萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之8
-
總價2,009 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區敦煌路88巷8號10樓
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
992/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。