111年06月
中山區長安西路16號5樓之2
-
總價2,277 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路一段67號13樓之2
-
總價2,923 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生東路二段115巷10號7樓
-
總價4,308 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區長安東路二段198號2樓
-
總價8,508 萬含車位750萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.01坪含車位17.76坪
- 電梯大樓 戀戀長安
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段151巷27號4樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪50.81坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區新生南路一段157巷1號3樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安和路一段127巷29弄8號3樓
-
總價3,533 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.58坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區溫州街20號2樓之2
-
總價3,970 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪46.72坪
- 電梯大樓 溫州敦品大廈
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區吉林路108巷6號2樓
-
總價4,989 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 開誠易居
- 地坪12.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路206號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區忠孝東路三段248巷11號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年11月
中山區龍江路147號6樓之2
-
總價1,889 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
大安區光復南路672號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 漢陽逸園
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區嘉興街390之1號
-
總價2,483 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、法定空地增建其他增建;
113年02月
中山區新生北路二段68巷15號10樓之5
-
總價2,340 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路二段283巷5之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區忠孝東路三段248巷10號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民生東路一段70巷6號8樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區長安東路一段20號3樓之1
-
總價2,802 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長安東路一段20號2樓之1
-
總價2,652 萬含車位180萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
993/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。