113年04月
中山區德惠街8號10樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪9.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路38巷2號11樓之2
-
總價1,609 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民權東路一段15號5樓
-
總價7,800 萬含車位360萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.3坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A9棟-11F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路六段455巷 A7棟-18F
-
總價2,340 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段163號11樓之1
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.57坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區八德路四段445號5樓之8
-
總價990 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
北投區裕民二路41號6樓
-
總價3,850 萬含車位280萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年09月
文山區景中街 A15棟-14F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區敦化南路一段57號7樓之4
-
總價3,584 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-10F
-
總價990 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區豐年段四小段471地號
-
總價54,100 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪636.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民權東路三段106巷21弄18號5樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-14F
-
總價2,543 萬含車位140萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C1棟-2F
-
總價3,714 萬含車位560萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位27.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
文山區久康街110巷 A2棟-11F
-
總價3,866 萬含車位280萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房22廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-18F
-
總價3,322 萬含車位160萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路427巷25號10樓,復興北路427巷25號10樓之1
-
總價1,898 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之1
-
總價3,600 萬含車位258萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
994/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。