113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-9F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段253巷50號6樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-2F
-
總價2,565 萬含車位170萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民權東路三段103巷5弄31號5樓之2
-
總價3,028 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區富錦街359巷3弄7號3樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區開封街一段2號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新台幣11109600元整建物價款:新台幣890400元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區自強街35號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,423 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷156號6樓
-
總價5,888 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.37坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興華路30巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
南港區福山街44巷5號 A8棟-6F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段39號2樓
-
總價3,218 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A2棟-4F
-
總價2,787 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段27號
-
總價4,885 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.99坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分890/100000含裝潢設備
113年01月
信義區基隆路一段141號10樓之4
-
總價3,945 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段435號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之8
-
總價1,727 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
112年09月
南港區福山街50號4樓之1
-
總價2,787 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1498萬2仟元、建物交易總價新台幣998萬8仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
996/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。