113年01月
士林區忠誠路一段171巷12弄1號8樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區敦煌路88巷10號6樓之3
-
總價2,208 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路三段21號5樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷9號2樓
-
總價925 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路554巷19號
-
總價9,700 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪114.3坪
- 店面 大直唐寧街
- 地坪23.21 坪
- 格局 0房6廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區健康路35巷4號9樓
-
總價4,040 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪47.57坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區同安街28巷3之1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新富街162號5樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪102.01坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文湖街31號8樓
-
總價8,188 萬含車位500萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.88坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段101巷23弄13號
-
總價1,701 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松德路25巷50號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區士東路276號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
士林區中山北路六段290巷7弄37號7樓
-
總價3,550 萬含車位190萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.63坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路160巷18弄6號16樓之1
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 C1棟-5F
-
總價4,200 萬含車位255萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大同區重慶北路二段123號7樓之2
-
總價2,482 萬含車位220萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區興城街70號4樓之7
-
總價4,630 萬含車位250萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區太原路97巷12號
-
總價6,458 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪76.08坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中山區民權東路二段71巷18號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區伊通街114號6樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
997/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。