112年07月
內湖區港墘路26巷11號13樓之1
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.7坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路五段83號6樓之5
-
總價2,500 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街162號3樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪102.01坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路二段343巷22號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 天天天母
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段137號9樓之8
-
總價780 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-1F
-
總價3,550 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段372巷27弄36號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定公契立約日111/7/27日陽台外推;
111年09月
信義區嘉興街52號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A1棟-11F
-
總價2,769 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A7棟-6F
-
總價2,395 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段111號3樓之12
-
總價1,290 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區福山街44巷5號 A2棟-5F
-
總價2,785 萬含車位290萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街44巷5號 A6棟-10F
-
總價2,791 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松山路482巷6號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街50號9樓之3
-
總價1,912 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1147.2萬元、建物交易總價新台幣764.8萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號10樓之5
-
總價2,791 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1494萬6仟元、建物交易總價新台幣996萬4仟元,車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號5樓之1
-
總價2,785 萬含車位290萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1497萬元、建物交易總價新台幣998萬元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
南港區福山街50號11樓
-
總價2,769 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1493萬4仟元、建物交易總價新台幣995萬6仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區承德路三段301巷22號6樓之3
-
總價2,258 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段68巷9號10樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
999/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。