112年04月
文山區政大段四小段645地號
-
總價677 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
萬華區萬大路618巷26號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪14.48坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
文山區萬隆段二小段229-4地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區延吉段一小段94地號
-
總價6,508 萬
-
建坪單價253.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
文山區辛亥路五段52號2樓等共有部分
-
總價122 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.1坪
- 車位 靜心集
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
南港區新光段三小段362地號
-
總價165 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
南港區新光段三小段362地號
-
總價165 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-5F
-
總價2,028 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價4,063 萬含車位295萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A8棟-2F
-
總價2,270 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-10F
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路 D13棟-13F
-
總價2,880 萬含車位220萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區德昌街 B1棟-12F
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價本案露台不計價16.24平方米交易層次包含12樓13樓原申報書序號B1AB11205020001
112年03月
松山區南京東路五段291巷11號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪13.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
松山區光復南路58巷15之3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪41.42坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A1棟-4F
-
總價6,820 萬含車位320萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-10F
-
總價5,910 萬含車位300萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區同德路66巷11號 D棟-9F
-
總價3,582 萬含車位265萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
557/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。