112年04月
文山區老泉段四小段81地號
-
總價52 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
萬華區青年段一小段856-4地號
-
總價150 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
文山區木柵路四段35之7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區博嘉段三小段909地號
-
總價30 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區民生段137-9地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
萬華區大理街160巷26弄18號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓 華強國宅華廈
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區逸仙段三小段204-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區桃源段一小段541-1地號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區福德段三小段238地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
萬華區廣州街152巷4號
-
總價350 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪3.95坪
- 透天厝
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景美段五小段133地號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區麗山段一小段25地號
-
總價255 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣交易金額包括未辦保存登記建物及其增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
北投區開明段二小段143地號
-
總價2,471 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區永安街22巷17號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區德昌街185巷4號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區和平西路三段104號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪70.79坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
信義區福德段一小段432地號
-
總價180 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
560/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。