112年04月
北投區裕民二路61號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 昇陽麗石
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
南港區玉成段二小段214-5地號
-
總價14,945 萬
-
建坪單價166.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
松山區光復南路58巷17號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪37.56坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區東新街89巷1弄6號2樓
-
總價1,793 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區保儀路36號23樓
-
總價3,688 萬含車位190萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區博嘉段三小段948地號
-
總價940 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
文山區辛亥路七段26巷17號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況由買方自行修繕留下物品由買方處份有內梯陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
文山區博嘉段三小段104-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3724.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬慶段一小段383地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路三段304巷 A1棟-8F
-
總價3,430 萬含車位150萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.66坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區和平西路三段274號 B1棟-4F
-
總價1,891 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區和平西路三段274號 B1棟-7F
-
總價2,141 萬含車位180萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區和平西路三段274號 B2棟-3F
-
總價1,707 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A5棟-5F
-
總價2,149 萬含車位280萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區成都路104之1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪234.81坪
- 透天厝
- 地坪76.53 坪
- 格局 4房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區萬大路249號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪49.42坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
561/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。