112年05月
北投區奇岩段五小段220地號
-
總價03 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區文林北路 F棟-12F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪60.98坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價5,623 萬含車位620萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區西松段一小段98地號
-
總價17 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-15F
-
總價3,273 萬含車位160萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區永吉段三小段386地號
-
總價119 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區延吉段三小段549地號
-
總價78 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
北投區奇岩段五小段445-3地號
-
總價141 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-2F
-
總價3,020 萬含車位310萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區民和街118號 C3棟-8F
-
總價4,760 萬含車位260萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
信義區福德段一小段201地號
-
總價152 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區博嘉段四小段545地號
-
總價231 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區寶清段四小段502地號
-
總價70 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區文林北路 F棟-11F
-
總價10,130 萬含車位710萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.66坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪17.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區敦化北路50巷21號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區景美段五小段133地號
-
總價437 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-14F
-
總價3,930 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 D棟-2F
-
總價3,899 萬含車位330萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-20F
-
總價3,343 萬含車位160萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
563/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。