112年05月
松山區寶清段五小段72地號
-
總價896 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價3,455 萬含車位285萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-21F
-
總價3,355 萬含車位160萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路四段29巷2弄12號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
信義區福德段三小段66地號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
萬華區環河南路二段 E棟-10F
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
松山區西松段一小段130地號
-
總價254 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
北投區秀山段一小段805地號
-
總價918 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
信義區福德段三小段645地號
-
總價428 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-13F
-
總價3,207 萬含車位160萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路42號 B棟-11F
-
總價1,885 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪14.06坪
- 套房
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區華江段三小段542-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區豐年段四小段475地號
-
總價453 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價3,450 萬含車位295萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化段一小段565地號
-
總價56 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
文山區辛亥路四段101巷140弄83號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪51.26坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪53.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-12F
-
總價2,396 萬含車位160萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區三興段一小段499地號
-
總價94 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-14F
-
總價2,410 萬含車位160萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
564/3006
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。