112年04月
北投區文林北路 棟-5F
-
總價3,658 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-10F
-
總價2,382 萬含車位160萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區光輝路134巷3弄1號 A1棟-3F
-
總價3,060 萬含車位230萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-10F
-
總價3,174 萬含車位160萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區寶清段四小段150地號
-
總價70 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
信義區福德段一小段616地號
-
總價497 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
萬華區貴陽街二段117號
-
總價3,820 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪28.15坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區關渡段二小段216地號
-
總價781 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
文山區景文街48號 A2棟-10F
-
總價2,164 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區光輝路134巷3弄1號 A3棟-3F
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價4,285 萬含車位295萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路42號 C棟-10F
-
總價2,375 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段63號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-8F
-
總價3,152 萬含車位160萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-5F
-
總價3,705 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區永吉段二小段407地號
-
總價35 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-14F
-
總價3,780 萬含車位160萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-3F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-3F
-
總價3,130 萬含車位310萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
567/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。