112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區雙園街140號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 透天厝
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價2,330 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-17F
-
總價3,318 萬含車位160萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央南路一段81號 B3棟-4F
-
總價4,800 萬含車位415萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.36坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年12月
南港區新光段二小段511-1地號
-
總價1,579 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
萬華區莒光段四小段188地號
-
總價49 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價2,310 萬含車位220萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位11.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路387巷37號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
文山區興隆段四小段298-18地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路四段52巷3號 A棟-3F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-21F
-
總價3,391 萬含車位160萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區八仙段一小段38-1地號
-
總價4,511 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-14F
-
總價3,131 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區莒光路347巷 B2棟-13F
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區雙園街21巷64號
-
總價950 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪14.41坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區興德路53巷15弄4號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪7.64坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次過戶1/3。另含半套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區信義路四段383號5樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
568/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。