112年03月
松山區寶清段七小段766地號
-
總價230 萬
-
建坪單價229.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公契日期:112.5.12親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,527 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A1棟-2F
-
總價2,752 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-3F
-
總價2,065 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區實踐段一小段472-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
南港區福山街44巷5號 A5棟-11F
-
總價2,238 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價2,270 萬含車位190萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-7F
-
總價5,400 萬含車位600萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區崇仰段四小段504地號
-
總價90 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年04月
南港區福山街44巷5號 A5棟-9F
-
總價1,912 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路 A14棟-14F
-
總價3,265 萬含車位220萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A7棟-13F
-
總價2,690 萬含車位270萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-14F
-
總價3,336 萬含車位160萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-5F
-
總價2,352 萬含車位190萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
萬華區武成街62巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪11.54坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
南港區合順街8巷3弄28號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆段二小段255-3地號
-
總價4,245 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪325.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
569/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。